分享好友 健康资讯首页 频道列表

成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目中标公告

2022-10-10 11:42101960

 

一、项目编号:SYRD2022(0701)号(招标文件编号:SYRD2022(0701))

二、项目名称:成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:重庆医药集团四川医药有限公司

供应商地址:四川省成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号8栋2单元7层1号房、10层1号房、2号房

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

 

供应商名称:重庆医药集团四川供应链管理有限公司

供应商地址:成都高新区科园南路1号3栋11层1101号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

 

供应商名称:国药集团西南医药有限公司

供应商地址:成都市武侯区武兴路38号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

 

供应商名称:四川海王医疗科技有限公司

供应商地址:成都高新区科园南路88号4栋10楼1002、1003号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
1   重庆医药集团四川医药有限公司     成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目     现为建立区域医疗后勤保障管理体系,实现我市医疗耗材统一管理和资源整合,提升医疗机构的后勤精细化管理水平,降低医疗机构运营成本以及廉政风险。崇州市区域内医疗机构(3家市级医院加上15家基层医疗卫生机构)委托招标人对耗材集中供应商进行采购招标,同时招标人将组建或委托专业团队开展医疗耗材院内延伸服务,并按照科室/基层医疗卫生机构申领要求配送到临床科室/基层医疗卫生机构。     详见附件。     集中供应服务期限三年。本项目在执行过程中与省、市政策相抵触的,以省市政策为准。     以达到国家有关规定以及招标文件的要求、投标文件及承诺与本项目合同约定验收的要求为标准。  







序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
2   重庆医药集团四川供应链管理有限公司     成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目     现为建立区域医疗后勤保障管理体系,实现我市医疗耗材统一管理和资源整合,提升医疗机构的后勤精细化管理水平,降低医疗机构运营成本以及廉政风险。崇州市区域内医疗机构(3家市级医院加上15家基层医疗卫生机构)委托招标人对耗材集中供应商进行采购招标,同时招标人将组建或委托专业团队开展医疗耗材院内延伸服务,并按照科室/基层医疗卫生机构申领要求配送到临床科室/基层医疗卫生机构。     详见附件。     集中供应服务期限三年。本项目在执行过程中与省、市政策相抵触的,以省市政策为准。     以达到国家有关规定以及招标文件的要求、投标文件及承诺与本项目合同约定验收的要求为标准。  







序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
3   国药集团西南医药有限公司     成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目     现为建立区域医疗后勤保障管理体系,实现我市医疗耗材统一管理和资源整合,提升医疗机构的后勤精细化管理水平,降低医疗机构运营成本以及廉政风险。崇州市区域内医疗机构(3家市级医院加上15家基层医疗卫生机构)委托招标人对耗材集中供应商进行采购招标,同时招标人将组建或委托专业团队开展医疗耗材院内延伸服务,并按照科室/基层医疗卫生机构申领要求配送到临床科室/基层医疗卫生机构。     详见附件。     集中供应服务期限三年。本项目在执行过程中与省、市政策相抵触的,以省市政策为准。     以达到国家有关规定以及招标文件的要求、投标文件及承诺与本项目合同约定验收的要求为标准。  







序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
4   四川海王医疗科技有限公司     成都慧康投资发展有限责任公司崇州市区域公立医疗机构医疗耗材SPD集中供应商遴选项目     现为建立区域医疗后勤保障管理体系,实现我市医疗耗材统一管理和资源整合,提升医疗机构的后勤精细化管理水平,降低医疗机构运营成本以及廉政风险。崇州市区域内医疗机构(3家市级医院加上15家基层医疗卫生机构)委托招标人对耗材集中供应商进行采购招标,同时招标人将组建或委托专业团队开展医疗耗材院内延伸服务,并按照科室/基层医疗卫生机构申领要求配送到临床科室/基层医疗卫生机构。     详见附件。     集中供应服务期限三年。本项目在执行过程中与省、市政策相抵触的,以省市政策为准。     以达到国家有关规定以及招标文件的要求、投标文件及承诺与本项目合同约定验收的要求为标准。  







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋朝霞(采购人代表)、杨小波(采购人代表)、罗永虹(组长)、颜海婴、唐平、谢碧俊、黄良荣、

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目按包收取代理服务费(每包代理服务费30000元),由中标人在领取中标通知书时向代理机构支付。

本项目代理费总金额:12.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


一、递交文件的投标人名单

第一包递交文件的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、国药集团四川省医疗器械有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司

第二包递交文件的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司、重庆医药集团四川供应链管理有限公司、成都法和药业集团有限公司、四川华润医疗器械有限公司、四川海王医疗科技有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司

第三包递交文件的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、四川九州通医药有限公司、四川九州通瑞健恒业科技有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、成都益丹医药有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司、国药集团西南医药有限公司

第四包递交文件的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、成都法和药业集团有限公司、四川九州通医疗器械有限公司、四川九州通瑞健恒业科技有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、成都市新津事丰医疗器械有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司、四川梓晨医疗器械有限公司

 

二、通过资格性审查的投标人名单

第一包通过资格性审查的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、国药集团四川省医疗器械有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司

第二包通过资格性审查的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司、重庆医药集团四川供应链管理有限公司、成都法和药业集团有限公司、四川华润医疗器械有限公司、四川海王医疗科技有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司

第三包通过资格性审查的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、四川九州通医药有限公司、四川九州通瑞健恒业科技有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、成都益丹医药有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司、国药集团西南医药有限公司

第四包通过资格性审查的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、成都法和药业集团有限公司、四川九州通医疗器械有限公司、四川九州通瑞健恒业科技有限公司、四川海王医疗科技有限公司、上药康德乐(四川)医药有限公司、成都市新津事丰医疗器械有限公司、四川科伦医药贸易集团有限公司、四川梓晨医疗器械有限公司

 

三、通过符合性审查的投标人名单

第一包通过符合性审查的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司

包通过符合性审查的投标人名单重庆医药集团四川医药有限公司、重庆医药集团四川供应链管理有限公司、四川华润医疗器械有限公司

包通过符合性审查的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、四川海王医疗科技有限公司、国药集团西南医药有限公司

包通过符合性审查的投标人名单重庆医药集团四川医疗器械有限公司、四川海王医疗科技有限公司、四川梓晨医疗器械有限公司

 

四、未通过符合性审查的投标人名单及原因

第一包通过符合性审查的投标人名单

(1)上药康德乐(四川)医药有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(2)国药集团四川省医疗器械有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(3)四川科伦医药贸易集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(4)四川海王医疗科技有限公司;未通过的原因:商务应答表部分未应答。

通过符合性审查的投标人名单

(1)成都法和药业集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(2)四川海王医疗科技有限公司;未通过的原因:商务应答表部分未应答。

(3)四川科伦医药贸易集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

通过符合性审查的投标人名单

(1)四川九州通医药有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(2)四川九州通瑞健恒业科技有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(3)四川科伦医药贸易集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(4)上药康德乐(四川)医药有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(5)成都益丹医药有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

通过符合性审查的投标人名单

(1)成都法和药业集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(2)四川九州通医疗器械有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(3)四川九州通瑞健恒业科技有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(4)上药康德乐(四川)医药有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(5)成都市新津事丰医疗器械有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

(6)四川科伦医药贸易集团有限公司;未通过的原因:未提供投标有效期。

 

五、中标结果

第一包中标人:重庆医药集团四川医药有限公司

投标报价:所供产品不得高于上个月监管平台“四川省医疗机构上月最低采购价”,所供产品为非监管平台产品的,不得高于医院现行采购价或参照同等规模医疗机构的价格。非挂网新增品种,价格按医疗机构内部制 度和程序进行确定。

 

第二包中标人:重庆医药集团四川供应链管理有限公司

投标报价:所供产品不得高于上个月监管平台“四川省医疗机构上月最低采购价”,所供产品为非监管平台产品的,不得高于医院现行采购价或参照同等规模医疗机构的价格。非挂网新增品种,价格按医疗机构内部制 度和程序进行确定。

 

第三包中标人:国药集团西南医药有限公司

投标报价:所供产品不得高于上个月监管平台“四川省医疗机构上月最低采购价”,所供产品为非监管平台产品的,不得高于医院现行采购价或参照同等规模医疗机构的价格。非挂网新增品种,价格按医疗机构内部制度和程序进行确定。

     


免责声明:凡注明来源本网的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,欢迎转载,注明出处。非本网作品均来自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
同类
医渡科技2024年12月通讯:业务再创佳绩,屡获行业殊荣
1月8日,中国AI医疗行业头部企业医渡科技(2158.HK)发布《2024年12月通讯》。当月,医渡科技在产学研合作方面持续深化,业务拓展再创佳绩,并且凭借突出的企业管理、项目运营、技术创新、产品应用及行业贡献等核心能

0评论2025-01-09138

美股医疗健康板块承压,2025年有望扳回一局?
美国当选总统特朗普的胜选消息让本已低迷的医疗健康板块再次承压,市场预期新政府或收紧医保政策。2023年,医疗健康板块回报率已较标普500指数低22个百分点,而2024年情况未见改善,回报率继续落后20个百分点。行业

0评论2025-01-09133

陕西省铜川市开展医疗美容行业突出问题“回头看”行动
中国质量新闻网讯 为巩固医疗美容广告专项治理成果,陕西省铜川市市场监管综合执法支队强化措施,精心组织,开展了医疗美容行业突出问题“回头看”行动。此次行动采取边检查、边宣传、边培训、边教育的方式,以辖区

0评论2025-01-09131

预见2025|树兰医疗创始人郑杰:践行“计算医学”,推进科技落地应用与创新发展
2024 年,在政策驱动、技术赋能与需求牵引的合力之下,医疗行业步入多元变革的快车道。这一年,三明医改经验在全国更大范围“落地”,推动医疗资源布局更加均衡;AI技术在医疗领域渗透率提速,从辅助诊断到药物研发

0评论2025-01-09149

我来说两句
抢沙发
 
已经到底线啦